воскресенье, 04 февраля 2018 21:10

Рекрутеры посоветовали, как правильно составить резюме

Рекрутеры посоветовали, как правильно составить резюме
Резюме должно быть читабельным, четким и емким. Рекрутеры советуют указать объективную зарплату и прикрепить деловое фото. Фото: Цікаві факти

Для 78% опрошенных украинцев поиск работы связан с проблемами и трудностями. Лишь каждый пятый трудоустроился без проблем.

Иногда кандидатам трудно найти работу из-за неправильно составленного резюме. Рекрутеры рассказали, как сделать так, чтобы ваше резюме вызвало интерес у потенциальных работодателей, пишет Work.ua.

Грамматические ошибки в названии

При написании резюме особенно тщательно проверьте без ошибок ли написали должность, на которую претендуете, или собственное имя. Спешка, невнимательность или незнание правил может стоить вам карьеры. Грамматические ошибки в резюме недопустимы.

Пляжное фото

Резюме не должен содержать фото на фоне беспорядка или размытые и нечеткие изображения. Не стоит прикреплять фото, где вы в откровенной одежде или с алкоголем в руках. Это должно быть профессионально сделанная деловая фотография, которая заинтересует рекрутера.

Ложная категория

Обратите внимание, в какой категории вы разместили собственное резюме. Так, если ищете вакансию бухгалтера, то ваше резюме не может находиться в разделе "Транспорт". Чаще всего рекрутеры фильтруют данные, чтобы получить резюме, которое интересует их.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали наиболее стрессовые профессии

Неадекватная зарплата

Всегда указывайте уровень желаемой зарплаты в резюме. Однако эта цифра должна быть объективной. Ориентируйтесь на средний уровень зарплаты на рынке по вашей специализации и в вашем городе. Не нужно просить миллион гривен, если ваши навыки и знания того не стоят.

Некорректный формат

Резюме должно быть читабельным, четким и емким. Не стоит писать 20-страничный историю своей жизни или присылать фотографии из отпуска. Пусть это будет профессионально составленный документ, отражающий ваш опыт и навыки.

Министр соцполитики Андрей Рева заявил, что в 2018 году зарплата украинцев может вырасти до 4200 грн в месяц, если на это будут резервы. Кроме того, он подчеркнул, что среднемесячная заработная плата в Украине в 2017 году выросла более чем на 37% по сравнению с прошлым годом. Таким образом составила 6900 грн.

Сейчас вы читаете новость «Рекрутеры посоветовали, как правильно составить резюме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи