среда, 20 декабря 2017 21:10

Расширили список товаров, которые запрещено ввозить из России

Расширили список товаров, которые запрещено ввозить из России
Решение запрета ввоза российских товаров - ответ на решение правительства РФ запретить с 1 января 2016 года ввозить на свою территорию украинские продукты. Фото: iPress.ua

В Украине продлен запрет на ввоз российских товаров до 31 декабря 2018 года.

Запрет на российские товары введен с 10 января 2016 года постановлением правительства от 30 декабря 2015 года "О запрете ввоза на таможенную территорию товаров происхождением из России", пишет "Сегодня".

В список запрещенных российских товаров добавили полиэтилен, поливинилхлорид - бесцветную, прозрачную пластмассу. Кроме этого в список вошли сульфат аммония и смесь нитрата аммония с карбонатом кальция или другими неорганическими веществами, не являющимися удобрениями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Посчитали процент бедного населения в России и Украине

В общем, на территорию Украины запрещено завозить российское мясо, рыбу, крупы, хлебобулочные изделия, водку, пиво, сигареты, кондитерские изделия, корма, ряд химикатов и железнодорожного оборудования.

Решение запрета ввоза российских товаров - ответ на решение правительства РФ запретить с 1 января 2016 года ввозить на свою территорию украинские продукты.

ЕС 14 декабря продлил санкции против РФ на полгода. Все 28 стран-членов были едины в этом вопросе, заявил президент Европейского совета 60-летний Дональд Туск. Санкции ограничивают поставки на территорию России высокотехнологичного оборудования. Значит - и их возможности в оборонной сфере. Также - в добыче газа и нефти, а это одна из ключевых статей наполнения российского бюджета.

Сейчас вы читаете новость «Расширили список товаров, которые запрещено ввозить из России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі