понедельник, 16 апреля 2018 21:10

Работа фрилансером: кто зарабатывает больше других

Работа фрилансером: кто зарабатывает больше других
Дизайнеры-фрилансеры составляют четверть рынка украинской удаленной работы. Однако зарабатывают немного. Фото: Philpher

Украинцы активно работают в сфере фриланса, то есть на условиях удаленной работы. Наибольшей популярностью пользуется направление дизайна. Здесь задействована четверть фрилансеров, работающих на внутреннем рынке.

23% украинцев предпочитают копирайт, по 22% - сферу услуг и программирования, пишет "24 канал" на основе данных биржи фриланса Frelancehunt.

Больше всего денег зарабатывают программисты. Берут $8-22/час. Стоимость их услуг зависит от конкретной квалификации и знания языков.

Сразу за программистами - системные администраторы. Получают $10-17/час.

Среди услуг ценятся консалтинговые, юридические и бухгалтерские направления. Такие специалисты получают, соответственно, по 20, 17-19, 9 долларов за час работы.

Рекламисты, а именно специалисты по тизерной рекламе получают около $17 за каждый отработанный час.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 9 интересных профессий вне офиса

Дизайнеры являются наименее оплачиваемыми - от 6-7 долларов в час. Столько получают те, кто обрабатывает фото и оформляет страницы в соцсетях. От $13/час могут заработать разработчики шрифтов и дизайна для мобильных приложений.

Ниже дизайнеров является оплата труда копирайтеров. За работу с текстами и перевод платят до 5 долларов в час.

В Украине ежегодно увеличивается количество фрилансеров. В начале 2017 только на одной профильной интернет-площадке было почти 200 тыс. таких работников. В Европе ситуация аналогичная: с 2000 по 2010 год количество фрилансеров возросло на 82%.

Сейчас вы читаете новость «Работа фрилансером: кто зарабатывает больше других». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі