среда, 28 октября 2020 18:18

Прибыли Microsoft за время карантина выросли на треть

Прибыли Microsoft за время карантина выросли на треть
Компании удалось увеличить доходы на 30%. Фото: Reuters

Первые три месяца бюджетного периода показывают рост прибыли Microsoft на 30%.

Это произошло в том числе благодаря облачным сервисам компании, принесли ей более 15 млрд долларов, сообщает Microsoft в квартальном отчете.

Компании удалось увеличить доходы на 30% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Они составляют почти 14 млрд долларов.

Доход компании также вырос до отметки более 37 млрд долларов - это на 12% больше прошлого периода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько бизнесов закрылось во время карантина

"Спрос на облачные сервисы дал мощный старт бюджетному году с доходами в 15,2 миллиарда долларов, что является на 31% больше прошлогодних показателей", - отметила исполнительный финдиректорка Microsoft Наделла.

Особого роста потерпел сервис для хранения и обработки данных Azure, чьи доходы увеличились на 48% - это наибольший рост среди продуктов компании за год. Следующим успешным продуктом является система корпоративного планирования Dynamics 365 с ростом в 38%.

Американский стриминговий сервис Netflix не утратил, а выиграл от эпидемии коронавируса. Однако успехи могут превратиться в неожиданные проблемы.

Сейчас вы читаете новость «Прибыли Microsoft за время карантина выросли на треть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи