вторник, 27 февраля 2018 14:45

Премьер сообщил, почему удается сдерживать цену на газ

Премьер сообщил, почему удается сдерживать цену на газ
Премьер призвал местные органы власти поддерживать процесс повышения энергоэффективности. Фото: volynnews.com

Правительство сдерживает предельную цену на газ для населения. После создания рынка газа цену устанавливать никто не будет.

"Если предельную цену газа пока устанавливает правительство, то закон о рынке газа предусматривает, что уже никто ее не будет устанавливать. И правительство тоже", - заявил премьер-министр Владимир Гройсман, пишет УНІАН.

Те, кто нуждаются в поддержке при оплате коммунальных услуг, получат субсидии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Нафтогазе сообщили, хватит ли газа до конца отопительного сезона

"Тот, кто ездит на Audi, заплатит полную цену. Те, кто получает минимальную пенсию, могут рассчитывать на финансовую помощь от государства", - отметил Гройсман.

Он призвал местные органы власти поддерживать процесс повышения энергоэффективности.

"Сколько вы потребляете, на каком оборудовании, эффективно или неэффективно, работаете, зависит не от Гройсмана, а от конкретного местного головы", - подытожил премьер.

Владимир Гройсман неоднократно заявлял, что правительство не будет повышать цену на газ для населения в текущем отопительном сезоне. В то же время установление рыночной цены на газ является обязательным условием продолжения сотрудничества Украины и МВФ. По словам Петра Порошенко, правительство готово урегулировать цену на газ в соответствии с требованиями МВФ на уровне себестоимости и расходов на транспортировку.

Сейчас вы читаете новость «Премьер сообщил, почему удается сдерживать цену на газ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі