четверг, 02 апреля 2020 12:11

Правительство отменило часть запретов для бизнеса: кому разрешили работать

Правительство отменило часть запретов для бизнеса: кому разрешили работать
Правительство разрешило продавать цыплят, запчасти к автомобилям и работать ломбардам. Фото: pixabay.com

Правительство отменило часть запретов для бизнеса и расширило количество разрешений на работу. Об этом сообщили на странице в соцсети.

"Мы работаем над тем, чтобы в условиях карантина обеспечить оптимальное функционирование ключевых для страны отраслей. Принятые изменения смягчают условия ведения бизнеса, активизируют аграрные компании для проведения весенней посевной кампании, упрощают доступ населения к финансовым ресурсам и усиливают выполнение введенных противоэпидемических мероприятий", - прокомментировал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко.

Разрешили:

- продавать запчасти для транспортных средств, в том числе для тракторов и другой сельхозтехники;

- продажу суточного молодняка домашней птицы;

- функционирование всех видов финансовых учреждений, в том числе ломбардов и кредитных союзов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продлили срок выплаты социальной помощи малообеспеченным

Также правительство предоставило ряд рекомендаций для бизнеса, которые будут способствовать уменьшению очередей и скоплений посетителей в магазинах и обеспечат выполнение принятых противоэпидемических мероприятий, в частности:

- аптекам работать круглосуточно;

- допускать посетителей в торговые залы в расчете не более одного человека на 10 кв. м площади, с соблюдением 1,5-метрового расстояния между людьми.

31 марта Министерство здравоохранения разрешило местным властям открыть продуктовые рынки во время карантина при условии строгого соблюдения правил посещения.

Сейчас вы читаете новость «Правительство отменило часть запретов для бизнеса: кому разрешили работать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи