суббота, 10 марта 2018 14:35

Показали, где в Украине получают самые большие пенсии

Автор: finance.ua
  Данные о средних пенсиях украинцев по регионам
Данные о средних пенсиях украинцев по регионам

Самые высокие пенсии в Украине получают киевляне. Средний размер - 3 332,38 грн.

На втором месте - Донецкая область. По состоянию на 1 января 2018 года здесь зафиксировано средним размером пенсии в 3 268,03 грн. На третьей позиции - Луганская область - 2 985,89 грн. Об этом свидетельствуют данные, приведенные в отчете Пенсионного фонда Украины.

Следом за ними идут Днепропетровская - 2 853,34 грн, Запорожская - 2 681,15 грн, Харьковская - 2 530,21 грн, Киевская области - 2 тыс. грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Министр сообщил об изменении механизма начисления пенсий

Со второй половины марта Пенсионный фонд начнет выплаты перечисленных пенсий военно-служащим.

В Минобороны сообщили, что в апреле военные пенсионеры получат перечисленные выплаты за январь-апрель. Ведь пенсии пересчитают с 1 января 2018 года. Кроме того, пенсионерам не нужно отдельно обращаться в Пенсионный фонд. Выплаты пересмотрят за справками уполномоченных структур, в которых лица проходили службу.

При пересчете пенсий военнослужащим учитывать оклад по должности, оклад по специальному званию, процентная надбавка за выслугу лет.

Сейчас вы читаете новость «Показали, где в Украине получают самые большие пенсии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі