вторник, 05 декабря 2017 13:09

Подсчитали, сколько стоят съедобные символы Нового года

Подсчитали, сколько стоят съедобные символы Нового года
В начале декабря цена на апельсины колебалась от 25 до 40 грн за кг. Фото: Інформаційний портал Znaj.ua

Символ Нового года - мандарины на оптовых украинских рынках в среднем стоят 26-30 грн за кг.

Самая низкая цена на мандарины в Киеве. На рынке "Столичный" их можно приобрести по цене от 20 грн за кг. Самая высокая цена - в Одессе. Так, на рынке "Початок" фрукты продают от 28 грн за кг, пишут "Українські новини".

В начале декабря цена на апельсины колебалась от 25 до 40 грн за кг. В Одессе они стоят 40-45 грн за кг. Дешевле апельсины продают во Львове - 25 грн за кг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выросла цена на популярное новогоднее блюдо

Лососевую икру в больших гипермаркетах Украины продают по цене от 95 грн за 100 г.

"В прошлом году на полках магазинов можно было найти только железные банки по 130 г. Чтобы сделать продукт доступным для покупателей, в этом году производители уже начали выпускать икру в таре 100 г", - говорит директор ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

Средняя цена на один из компонентов "Оливье" - консервированный горошек, колеблется от 18 до 30 грн за 425 мл. Консервированная кукуруза в среднем стоит 28-36 грн за 425 мл. За 580 мл консервированных ананасов придется заплатить 39-45 грн.

Главный ингредиент крабового салата - крабовые палочки, в магазинах продают по цене 25-45 грн за 240 г.

Украина продолжает лидировать в рейтинге роста цен на продукты питания среди стран Европы. Наше государство также отметилась и достаточно высоким уровнем инфляции (16,4%), в то время, как в Европе она составляет менее 3%. Украинские парламентарии не были готовы к подобному, так как при расчете государственного бюджета на 2017 год, уровень инфляции закладывался в 8,1% (в 2 раза меньше).

Сейчас вы читаете новость «Подсчитали, сколько стоят съедобные символы Нового года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі