вторник, 25 июня 2019 09:02

Поднимут цены на оформление загранпаспортов

С 1 июля поднимутся цены на оформление загранпаспортов и ID-карт.

Стоимость оформления загранпаспортов и ID-карт вырастет на 30%, сообщают в пресс-службе Государственной миграционной службы Украины.

Цены поднимутся на оформление паспорта гражданина Украины для выезда за границу, биометрическое удостоверение для иностранцев - на временное и постоянное проживание, изменится стоимость бланков для документов с бесконтактным электронным носителем.

Стоимость повторного получения паспорта гражданина Украины (ID-карта) с 1 июля составит 345 грн (за 20 рабочих дней) вместо 279 грн. Оформление за 10 дней теперь будет стоить 471 грн. Паспорт гражданина Украины для выезда за границу будет стоить 682 грн, до 1 июля - 557,32 грн (оформление за 20 рабочих дней).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто в Украине получает самые высокие зарплаты

Быстрое оформление паспорта гражданина Украины для выезда за границу с 1 июля будет стоить 1034 грн, до 1 июля - 810,32 грн.

Удостоверение на временное проживание с 1 июля подорожает до 891 грн, до 1 июля - 821,46 гривен. Вид на жительство подорожает до 728 грн.

Первое оформления паспорта гражданина Украины, как и раньше, будет бесплатным.

Автор: rbc.ua
  Новые тарифы на загранпаспорта
Новые тарифы на загранпаспорта
Автор: rbc.ua
  Новые тарифы на загранпаспорта
Новые тарифы на загранпаспорта

Национальный банк Украины на 25 июня установил курс доллара на уровне 26,19 грн. Это на 7 коп. меньше, чем было вчера.

Сейчас вы читаете новость «Поднимут цены на оформление загранпаспортов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі