вторник, 15 января 2013 09:59

Педагогам приходится покупать газ по $842 за куб

Педагогам приходится покупать газ по $842 за куб
Фото: press.org.ua

Ряд отделов образования райгосадминистраций Одесской области заключили договора на поставку природного газа по ценам, которые значительно превышают обычный уровень.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".

Общая стоимость заключенных сделок составила 5970000 грн.

Как отмечается в сообщении, дороже всего обошелся газ Петровской поселковом совете Ивановского района: 49,6 тыс. куб. м приобрели за 334 тыс. грн. То есть по $842 за тыс. куб. г.

В этом же районе по цене $766 за тыс. куб. м приобрели газ отделы образования и культуры и туризма Ивановской РГА, а также пять сельсоветов - Ивановский, Радисненский, Благоевский, Краснознаменский и Коноплянский. Эти соглашения были заключены с Ивановским УЕГГ "Одессагаз".

Только отдел образования Измаильского горсовета приобрел газ напрямую у "Одессагаз" по цене $589 за куб. м.

Президентом ПАО "Одессагаз" является Игорь Учитель, депутат Одесского облсовета от Партии регионов. В облсовете он возглавляет постоянную комиссию по вопросам ЖКХ, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения.

Коммунальные и государственные учреждения с начала года заказывают газ в среднем по $500-600.

Напомним, что Нацкомиссия по регулированию энергетики утвердила на 2013 год предельный уровень цены на природный газ для учреждений и организаций на уровне 3,509 тыс. грн (около $438) за 1 тыс. куб. м без учета НДС.

Сейчас вы читаете новость «Педагогам приходится покупать газ по $842 за куб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі