среда, 07 февраля 2018 17:55

Опубликовали первый рейтинг биткоин-миллионеров

Опубликовали первый рейтинг биткоин-миллионеров
19 человек вошли в первый мировой рейтинг миллионеров и миллиардеров крипто-бизнеса. Фото: forbes.com

19 человек вошли в первый мировой рейтинг миллионеров и миллиардеров, которые заработали свои состояния на криптовалюте.

Список опубликовал Forbes. Оценка их состояний производилась на основе объема криптовалют в наличии, налоговых выписок о торговле криптоактивами, а также продаже или владении долей в криптобизнесе, пишет "Сегодня".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые богатые люди мира потеряли $114 млрд за один день

Рейтинг возглавил один из основателей "форка" Bitcoin криптовалюты Ripple Крис Ларсен. Его состояние оценивается $7,5-8 млрд.

На втором месте бывший топ-менеджер Goldman Sachs и один из основателей другого "форка" биткоина – Ethereum – Джозеф Любин. Его состояние оценили в $1-5 млрд.

На третьем месте – основатель крупнейшего криптообменника Binance Чанпенг Зао. Его состояние оценивается от $1,1 млрд до $2 млрд.

Сотрудники Службы безопасности Украины и Генпрокуратуры разоблачили механизм финансирования российских террористических организаций ДНР и ЛНР с помощью криптовалюты.

Сейчас вы читаете новость «Опубликовали первый рейтинг биткоин-миллионеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи