понедельник, 29 января 2018 21:00

Новый механизм выплаты субсидий: расчеты заблокирован по всей Украине

  Новый механизм выплаты субсидий заблокировал расчеты по всей Украине. Фото: Канал 24
Новый механизм выплаты субсидий заблокировал расчеты по всей Украине. Фото: Канал 24

Новый механизм выплаты субсидий заблокировал расчеты по всей Украине.

Об этом говорится в сообщении Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства

"Ситуация, которая сейчас возникла с возмещением предприятиям жилищно-коммунального хозяйства, объединениям совладельцев многоквартирных домов, жилищно-строительным кооперативам льгот и субсидий, предоставляемых населению на оплату жилищно-коммунальных услуг, требует немедленного реагирования со стороны Министерства финансов Украины. Новый механизм выплаты субсидий, введен в действие приказом Минфина, фактически заблокировал расчеты по всей Украине", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сообщили, кто может потерять субсидию

По результатам совещания, проведенного в Минрегионстрое 26 января, вице-премьер министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко дал поручение Минфину откорректировать новый механизм возмещения льгот и субсидий.

В декабря 2017 года средний размер субсидии для одной семьи уменьшился на 27,2%, то есть составлял 993,4 грн. Сумма субсидий уменьшилась и в целом за 2017 - аж на 43,3% по сравнению с 2016-м.

Сейчас вы читаете новость «Новый механизм выплаты субсидий: расчеты заблокирован по всей Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі