понедельник, 30 ноября 2020 17:19

Новая "схема" от налоговой: на украинцев открывают ФЛП без их согласия

Новая "схема" от налоговой: на украинцев открывают ФЛП без их согласия
По словам адвокатов, важно обратиться к правоохранителям. Фото: pexels.com

Украинцы получают сообщение о налоговых долгах на имена ФЛП, которых не открывали.

В конце каждого года Государственная фискальная служба рассылает бизнесменам сообщение о долгах. В этом году такие письма получили многие украинцы, которые никогда не открывали ФЛП, рассказывает "Сегодня".

А вот закрыть бизнес, которого не существовало, людям не позволяют. Также, в налоговой не советуют привлекать правоохранительные органы. Намекают на то, что "можно как-то договориться".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как мошенники выманивают деньги: назвали популярные способы обмана

По словам адвокатов, важно обратиться к правоохранителям. В этом случае будет стоять вопрос об уголовной ответственности государственного регистратора, который это сделал.

Кроме того, этим должен заниматься не сам человек, которого зарегистрировали, а правоохранительные органы. Гражданин должен только подать заявление, чтобы привлечь государственного регистратора к ответственности.

Зеленский окажет помощь ФЛП. Речь идет о деньгах на списание налоговых долгов, освобождение от уплаты ЕСВ и единого налога ФЛП 1-й группы.

Сейчас вы читаете новость «Новая "схема" от налоговой: на украинцев открывают ФЛП без их согласия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі