четверг, 14 декабря 2017 11:59

"НИБУЛОН" поможет ООН в борьбе с мировым голодом

Продовольственная сельскохозяйственная организация ООН (FAO) и лидер аграрного рынка Украины ООО СП "НИБУЛОН" подписали Меморандум о сотрудничестве с целью улучшения эффективности работы компаний в Египте, которые занимаются производством зерновых, их хранением и транспортировкой. Соответствующая церемония состоялась 6 декабря в Каире, сообщает сайт "НИБУЛОНа".

  Подписание Меморандума с ФАО
Подписание Меморандума с ФАО

Меморандум подписали заместитель генерального директора, главный представитель FAO на Ближнем Востоке и в Северной Африке Абдессалам Улд Ахмед и генеральный директор компании "НИБУЛОН", Герой Украины Алексей Вадатурский. Документ подписан в рамках достижения Целей устойчивого развития ООН, в частности преодоления голода и недоедания до 2030 года. Это потребует более тесного сотрудничества между государственным и частным секторами, стратегических союзов и внедрение инновационных подходов, отмечают в компании.

В рамках сотрудничества "НИБУЛОН" будет делиться опытом по хранению зерна, логистике и транспортировке, а также примет участие в отраслевых тренингах в Египте и Сербии по совершенствованию хранения зерна и логистики для молодых специалистов; по международным стандартам отбора образцов зерна и анализов для инспекторских служб в Египте при полной поддержке представительства FAO в стране.

"Это соглашение – еще один важный шаг, направленный на активизацию усилий по расширению деятельности FAO по искоренению голода и улучшения продовольственной безопасности в регионе", - заявил Абдессалам Улд Ахмед. Он подчеркнул, что технический опыт компании "НИБУЛОН" однозначно поможет улучшить хранение продуктов питания и логистику, снизить потери продукции.

  Подписание Меморандума с ФАО
Подписание Меморандума с ФАО

В свою очередь, Алексей Вадатурский отметил необходимость решительно действовать в борьбе с недоеданием и голодом, которого "не должно быть в мире, в котором мы все живем. "НИБУЛОН", являясь ответственным украинским сельхозтоваропроизводителем и надежным экспортером, разделяет политику FAO по искоренению голода".

Находясь с деловым визитом в Египте, делегация "НИБУЛОНа" также обсудила вопросы участия компании в инвестиционных проектах, направленных на развитие портовой инфраструктуры, элеваторной емкости и речной навигации по Нилу, для повышения эффективности внутренней логистики и обеспечения устойчивой продовольственной безопасности в Египте. Кроме того, в Министерстве сельского хозяйства и мелиорации земель Египта обсудили сотрудничество между Украиной и Египтом в аграрном секторе.

  Встреча с министром снабжения и внутренней торговли Египта
Встреча с министром снабжения и внутренней торговли Египта

По данным компании, "НИБУЛОН" экспортирует зерно в более чем 60 стран мира, а с 2009 года поставил более 747 000 тонн пшеницы в страны, где царит голод, в рамках тендеров Всемирной продовольственной программы ООН. Компания также является членом Международной ассоциации торговли зерном и кормами (GAFTA), Международной ассоциации действующих мельников (IAOM), Украинской зерновой ассоциации, Украинской аграрной конфедерации, успешно сотрудничает с Европейским банком реконструкции и развития, Европейским инвестиционным банком, Международной финансовой корпорацией и др

Сейчас вы читаете новость «"НИБУЛОН" поможет ООН в борьбе с мировым голодом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи