вторник, 30 января 2018 07:24

Названы области с самыми большими долгами по зарплате

Названы области с самыми большими долгами по зарплате
В целом, общая сумма задолженности по выплате заработной платы составила 2,36 млрд грн, из нее 1,27 млрд грн приходилось на экономически активные предприятия. Фото: Корреспондент.net

По состоянию на начало года больше всего долгов по зарплате накопилось в Луганской, Донецкой и Харьковской областях.

"По состоянию на 1 января 2018 года наибольшая задолженность по выплате заработной платы была зафиксирована в Луганской (556 976 грн), Донецкой (453 421 грн) и Харьковской (224 542 грн) областях", — сказано в сообщении на официальном сайте Государственной службы статистики.

В целом, общая сумма задолженности по выплате заработной платы составила 2,36 млрд грн, из нее 1,27 млрд грн приходилось на экономически активные предприятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый механизм выплаты субсидий: расчеты заблокирован по всей Украине

Задолженность работникам экономически активных предприятий в декабре 2017 года уменьшилась на 12,7%.

"На начало января 2018 больше чем три четверти суммы задолженности экономически активных предприятий приходилось на промышленность (79,9%). При этом почти половину долга образовано в Донецкой (29,8%) и Луганской (17,3%) областях", - добавили в Госстате.

Рынок труда в Украине требует рабочих кадров. Среди востребованных профессий - сварщики, токари, столяры, инженеры, повара и официанты.

Сейчас вы читаете новость «Названы области с самыми большими долгами по зарплате». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі