среда, 27 декабря 2017 11:03

Назвали стоимость такси в новогоднюю ночь

Назвали стоимость такси в новогоднюю ночь
В новогоднюю ночь стоит ожидать подорожания стоимости услуг служб такси вдвое. Фото: Zakarpatye

За неделю до Нового года службы такси столицы повысили цены на 5-10%. В новогоднюю ночь к базовому тарифу добавят 100%.

"Как правило повышенный тариф действует не только в новогоднюю ночь, а еще с обеда 31 декабря и до конца дня 2 января. Однако в этом году на рынке появились Uber и Yandex с автоматизированным расчетом стоимости и коэффициентами, которые серьезно влияют на рынок. Поэтому сильно завышать или занижать тарифы не получится", - рассказал глава Украинской таксомоторной ассоциации Андрей Антонюк, пишут "Вести".

В то же время в службах такси еще не имеют согласованных тарифов. Так, в "Абсолют" сообщили, что еще не решили, как вырастут тарифы в праздничные дни.

"В новогоднюю ночь стоимость такси вырастет вдвое. А 2 января, скорее всего, будет действовать полуторный тариф. Но когда включится повышенный тариф, мы не знаем", - говорит оператор службы такси "Панда".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Uber добавил опцию чаевых

В Uber отметили, что их сервис автоматически поднимает коэффициент цены для привлечения большего количества водителей в районы, где количество заказов превышает количество доступных автомобилей.

Частник Александр Новиков, который долгое время работал в официальных таксопарках, в новогоднюю ночь рассчитывает заработать не менее $400.

Стоимость проезда в такси с начала осени выросла на 5% из-за подорожания топлива. Однако, из-за подорожания топлива рост стоимости услуг не покрывает увеличение расходов.

Сейчас вы читаете новость «Назвали стоимость такси в новогоднюю ночь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи