пятница, 17 ноября 2017 15:10

Назвали самые дорогие бренды Украины

Назвали самые дорогие бренды Украины
Хороший бренд увеличивает стоимость товара на 10-15%. Фото: technologyadvice.com

Суммарная стоимость всех брендов Украины составляет $5,4 млрд.

Сообщает "Новое время" со ссылкой на данные исследования MPP Consulting.

В сотню самых дорогих в Украине причисляют бренды различных отраслей. Так, открывает первую пятерку бренд "Моршинская" стоимостью $507 млн. На 2-м месте Sandora - $312 млн, на 3-м месте Roshen - $274 млн. На 4-м месте разместился бренд Nemiroff стоимостью $255 млн, на 5-м - "Нова пошта" ($255 млн).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 самых дорогих продуктов на планете за этот год

Перечень самых дорогих закрывают бренды "КЮЗ" ($5,1 млн), "Шабо" ($4,6 млн), Flagman ($4,5 млн), Prom.ua ($4,3 млн), "Водный мир" ($4,2 млн).

По мнению экспертов, хороший бренд увеличивает стоимость товара на 10-15%. А владелец успешного бренда, как показывает украинский опыт, имеет все шансы стать долларовым миллионером.

Некоторые украинские бренды уже представлены за рубежом. Например, "Нова пошта" имеет отделения в Молдове и Грузии. "Холдинг эмоций! Фест" еще в 2013 году открыл в Польше "Львівську майстерню шоколаду". У сети есть точки в Кракове и Варшаве.

Сейчас вы читаете новость «Назвали самые дорогие бренды Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи