пятница, 19 июня 2020 12:50

Наращиваем: Минфин сообщил сумму внешней задолженности

Наращиваем: Минфин сообщил сумму внешней задолженности
Объем внешнего долга Украины составляет 1 трлн 83 млн грн. Фото: pixabay.com

Министерство уверяет, что Украина выполняет планы по внутренним и внешним заимствованиям государства.

Объем внешнего долга Украины составляет 1 трлн 83 млн гривен. Украина выполняет планы по внутренним и внешним заимствованиям государства.

Об этом сообщил министр финансов Сергей Марченко во время часа вопросов к правительству, передает РБК-Украина.

Так на сегодня объем внешнего долга Украины превышает один триллион гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Накопительная пенсионная система станет финансовой пирамидой – экс-министр соцполитики

"Что касается государственного долга. В частности, на сегодня внутренний долг составляет 852 миллиарда гривен. А внешний - 1 триллион 83 миллиона гривен", - заявил Марченко.

Вместе с тем министр подчеркнул, что план заимствований до конца года будет выполнен.

"Относительно заимствований. В законе "О государственном бюджете" предусмотрены внешние и внутренние источники заимствований. На сегодняшний момент мы полностью выполняем все наши предусмотренные планы заимствований и внешних, и внутренних источников. Я гарантирую, что план заимствований до конца года будет выполнен", - добавил он.

На конец 2019 года Государственный долг Украины составил в гривневом эквиваленте 1 764,2 млрд грн, а в долларовом - 74,5 млрд долл. А в июле прошлого года государственный и гарантированный государством внешний долг – 1 246,01 млрд грн, или 49,67 млрд долл. США; государственный и гарантированный государством внутренний долг – 820,92 млрд грн, или 32,72 млрд долл. США

Сейчас вы читаете новость «Наращиваем: Минфин сообщил сумму внешней задолженности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі