вторник, 22 июня 2021 18:01

Начался сезон малины: сколько просят за килограмм

В южных областях Украины созрела малина и садоводы начали сбор ягоды. Сезон малины в этом году стартовал с опозданием. Из-за дождей созревание ягод в хозяйствах центральных и западных областей замедлилось.

Автор: Елена Луценко
  Пока что малину продают по 140-200 гривен за килограмм
Пока что малину продают по 140-200 гривен за килограмм

Сейчас садоводы продают малину по 140-200 грн/кг. В прошлом году в этот период сезон малины был в разгаре. Цены колебались от 50 грн/кг до 80 грн/кг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Работники поехали в Польшу, а украинскую клубнику собирает сам фермер"

Пока малину собирают единичные хозяйства. Они предлагают на продажу небольшие партии ягоды. 10 июля малина массово поступит на рынки, пишет ArgoTer.

Самую дорогую ягоду Украины, голубику, больше всего покупают в Киеве и в больших городах, где люди зарабатывают больше. На оптовых рынках ягода в среднем стоит около 300 грн, в розницу - до 400 грн.

В Украине еще не начался сезон сбора голубики. Та ягода, которая сейчас продается, импортная. Когда начнется сбор украинской голубики, зависит от погоды. Это может быть 1 - 5 июля, а возможно, и 10-го. Цена будет зависеть от спроса.

Сейчас вы читаете новость «Начался сезон малины: сколько просят за килограмм». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі