среда, 04 сентября 2019 21:10

На какую зарплату украинцы едут работать за границу

Чаще всего украинцы ищут работу в Польше, России и Чехии.

Граждане едут работать из-за границу за низкой заработной платы дома. На выбор людей влияет нестабильная экономическая ситуация в Украине, пишет olx.ua.

Большинство заробитчан, которые работали за границей на сезонных работах, планируют снова вернуться туда. В то же время 9% не планируют делать этого из-за удаленности от семьи, несвоевременную выплату зарплаты на заработках, некомфортные условия проживания и плохое отношение работодателей к ним.

Автор: olx.ua
  Украинцы едут за границу из-за низкой зарплаты дома.
Украинцы едут за границу из-за низкой зарплаты дома.

Больше всего украинские заробитчане хотят вернуться на работу в Америку. По мнению 37% опрошенных страна полностью оправдала их ожидания. 24% утверждают, что даже превысила. На втором месте по количеству положительных впечатлений - Болгария, на третьем - Германия. Больше всего работники разочарованы работой в России.

Треть украинцев, которые работали на сезонных работах и ​​не хотят возвращаться туда, получали более $1 тыс. Половина из них зарабатывала до $1,2 тыс. Почти 32% сезонных заробитчан получали от $700 до $1 тыс. 18% имели $500-700.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Польше не хватает рабочих рук: подробности

Большинство, кто планирует вернуться на работу за границу хотят получать более $1 тыс. 10% - более $2 тыс.

На сезонную работу за границу преимущественно едут мужчины от 25 до 54 лет. 43% работников замужние или женатые и имеют детей.

Чехия подняла квоты привлечения иностранных работников на национальные предприятия всех видов собственности. Наибольшие квоты предусмотрены для Украины.

Сейчас вы читаете новость «На какую зарплату украинцы едут работать за границу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи