понедельник, 19 марта 2018 06:30

Молодые украинские предприниматели получат помощь из ЕС

Молодые украинские предприниматели получат помощь из ЕС
ЕС заплатит молодым предпринимателям. Фото: ТСН

Около 60 молодых бизнесменов из Молдовы и Украины в возрасте от 18 до 35 лет получат финподдержку от ЕС для развития инновационного предпринимательства в рамках программы "Joint Opportunities in Business for Youth".

"Этот проект направлен, прежде всего, на поддержку молодых предпринимателей. Это даст возможность будущим молдавским и украинским бизнесменам обменяться опытом, лучше узнать друг друга, закладывая основы долгосрочного сотрудничества между Молдовой и Украиной ", - заявила на представлении проекта генеральный секретарь Министерства экономики и инфраструктуры Молдовы Юлия Костин, передает Укринформ.

По ее словам, в рамках реализации проекта будет создана специальная онлайн-платформу для обсуждения и утверждения бизнес-планов, а молодые предприниматели смогут участвовать в различных бизнес-форумах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые назвали профессию, которая делает людей счастливыми

Проект "Joint Opportunities in Busiess for Youth" финансируется Евросоюзом, а его практической реализацией будет заниматься молдавская Организация по развитию малых и средних предприятий в партнерстве украинской молодежной общественной организацией "Новое поколение Европы".

Сейчас вы читаете новость «Молодые украинские предприниматели получат помощь из ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи