вторник, 14 ноября 2017 11:38

Министр рассказал, кому еще пересмотрят размер пенсии

Министр рассказал, кому еще пересмотрят размер пенсии
Пенсии пересмотрят тем, кто имеет большой страховой стаж, но получал малые зарплаты. Фото: Днепр Час

В Украине разработают механизм для повышения пенсий людям, которые имеют большой трудовой стаж, но получали низкие зарплаты за экономической ситуации в стране.

"Правительство рассматривает различные механизмы для увеличения размера пенсий тех, кто имеет значительный страховой стаж, но за низких зарплат получает мизерные пенсии", - отметил министр социальной политики Андрей Рева, пишет "УНІАН".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пенсионная реформа: назвали стоимость страхового стажа

Министр уточнил, что это люди, которые в течение жизни тяжело работали в колхозах за трудодни. Работали санитарками и фельдшерами, имеют трудовой стаж 30 и более лет.

"Такие категории граждан обязательно должны получать достойную пенсию. Правительство уже ведет активную работу в этом направлении", - добавил Рева.

С 1 октября 2017 года перечислили размер пенсий для украинцев. Больше всего вырастут выплаты у тех, кто имел длительный страховой стаж и легальную высокую зарплату. После пересчета пенсия в среднем увеличились на 559,78 грн. До принятия закона средний размер пенсии в Украине составил 1886,78 грн. Теперь - 2446,56 грн.

Сейчас вы читаете новость «Министр рассказал, кому еще пересмотрят размер пенсии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі