вторник, 02 октября 2018 11:27

Министр объяснил, как авто зятя повлияет на субсидию для тещи

Министр объяснил, как авто зятя повлияет на субсидию для тещи
Субсидию рассчитывают на тех, кто фактически проживает в доме. Фото: ukrinform.ua

Субсидию назначают на тех, кто фактически проживает в доме. Если зять не проживает с тещей, то его доходы не учитывают при оформлении субсидии. На соцвыплаты также не влияет факт покупки авто зятем.

"Теща должна подать документы в Комиссию по вопросам назначения жилищных субсидий. Там указать, чтобы субсидию ей начисляли не на всех прописанных, а только тех, кто фактически проживает. Комиссии при райгосадминистрациях и исполкомах городских советов должны справедливо подходить к делу", - объясняет министр социальной политики Андрей Рева, передает пресс-служба Минсоцполитики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как оформить субсидию работающим пенсионерам

Таким образом, если зять фактически уже много лет проживает далеко от тещи, а она нуждается в помощи в оплате жилищно-коммунальных услуг, то субсидию ей должны назначить без учета доходов зятя.

Чтобы получить субсидию, безработному украинцу нужно уплатить единый социальный взнос за 3 месяца. Речь идет о периоде, за который берут доходы для расчета размера пособия.

Сейчас вы читаете новость «Министр объяснил, как авто зятя повлияет на субсидию для тещи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі