четверг, 12 апреля 2018 14:39

McDonald's впервые закрыл ресторан в Украине

McDonald's впервые закрыл ресторан в Украине
Компании и владельцу помещения не удалось договориться о продлении договора на выгодных для MсDonald's условиях. Фото: The Village

В Киеве возле метро Печерская прекратил работу ресторан McDonald's. Это первый случай закрытия заведения сети в Украине, не принимая во внимание зону АТО и Крым.

Ресторан пришлось закрыть из-за истечения срока действия арендного соглашения. Компании и владельцу помещения не удалось договориться о продлении договора на выгодных для MсDonald's условиях, пишет Ассоциация ритейлеров Украины.

В пресс-службе ресторана заметили, что новая предложенная арендная ставка была больше, чем раньше.

Это первый случай закрытия MсDonald's в Украине с 2014 года. Тогда компании пришлось остановить работу заведения в зоне АТО и аннексирована Крыму. Всего закрыли 8 ресторанов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине ликвидируют магазины одежды Promod

С тех пор украинская сеть международной компании постоянно росла. К началу 2018 года объединяла уже 83 рестораны в стране. Лишь в 2017-м открыли 4 новых заведений. Еще 5 реконструировали.

"В этом году планируем запуск четырех заведений и обновление еще восьми. Открыть ресторан с официантами, ввести автоматы самообслуживания и возможность менять рецептуру бургеров. Инвестиции в развитие сети составят минимум 440 миллионов гривен", - сказал генеральный директор MсDonald's Украина Гжегож Хмелярский.

Российская сеть пиццерий "Додо Пицца" планирует в 2018 году открыть собственные заведения в Украине. За словами основателя компании Федора Овчинникова, за 3-5 лет в Украине заработает большая сеть. Сначала заведения откроют в средних городах Украины. Далее - больших и малых.

Сейчас вы читаете новость «McDonald's впервые закрыл ресторан в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи