среда, 31 января 2018 09:14

Курс валюты второй день подряд радует украинцев

Курс валюты второй день подряд радует украинцев
Доллар достиг психологической отметки в 28 грн. Фото: report.az

Сегодня, 31 января, Национальный банк Украины установил такие курсы основных иностранных валют к гривне:

1 доллар США – 28 грн;

1 евро – 34,78 грн;

10 российских рублей – 4,97 грн.

Курс доллара, по сравнению со вчерашними значениями, понизился на 24 копейки. И достиг психологической отметки в 28 грн. Финансовые аналитики говорят, что резкое падение курса связано с сезонным факторами. Как известно, впервые за 20 дней доллар начал снижаться 26 января. И составил 28,74 грн. В обменниках покупали по 28,52 грн, а продавали по 28,59 грн. До 29 января курс доллара снизился еще на 20 копеек, что составляло 28,54 грн.

Курс евро упал на 18 копеек. А накануне европейская валюта подешевела сразу на 54 копейки. За 2 дня евро "откатился" к курсу середины января.

Стоимость 10 российских рублей снизилась на 4 копейки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Средняя зарплата в Украине побила очередной рекорд

Эксперты говорят, что колебания курса доллара имеют определенную сезонность. Остальные факторы и причины могут усилить или ослабить эти колебания, но полностью не устранят. Сезонные колебания наблюдаются последние 3 года. Максимальные цены на доллар фиксируются зимой. Затем они падают вплоть до лета.

Сейчас вы читаете новость «Курс валюты второй день подряд радует украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі