среда, 29 июля 2020 15:17

Компенсация за жилье: кто и сколько получит от государства

Компенсация за жилье: кто и сколько получит от государства
Компенсацию выплатят 262 атовцам с инвалидностью I-II группы. Фото: pixabay.com

Ветеранам войны и семьям Героев Небесной сотни выплатят компенсацию на приобретение жилья. Общая сумма помощи составляет более 611,2 млн грн.

Компенсацию выплатят 262 атовцам с инвалидностью I-II группы. Общий объем направленных средств для этой группы составляет 305 145,3 тыс. грн.

248 445 тыс. грн направят для обеспечения жильем 219 внутренне перемещенных лиц с инвалидностью III группы вследствие войны, принимавших участие в АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Субсидии не отменили: как проверить начисления онлайн

В местные бюджеты 5 областей направят 7626,4 тыс. грн на выплату компенсации за жилье семьям Героев Небесной сотни и людям, получившим ранения, увечья, контузии во время Революции достоинства.

В 17 областей и Киев направили 50 тыс. грн для выплаты денежной компенсации 46 участникам боевых действий на территории других государств и членам их семей.

Денежную компенсацию выплатят и пострадавшим от пожаров в Луганской и Житомирской областях. Одноразовую денежную помощь выделили семьям погибших и пострадавших во время АТО.

Сейчас вы читаете новость «Компенсация за жилье: кто и сколько получит от государства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи