вторник, 12 декабря 2017 16:11

Компания Ахметова проиграла апелляцию о конфискации акций Укртелекома

Компания Ахметова проиграла апелляцию о конфискации акций Укртелекома
Ахметов проиграл апелляцию по Укртелекому. Фото: Уніан

Киевский апелляционный хозяйственный суд Киева подтвердил, что Укртелеком нужно вернуть в государственную собственность. Компания входит в бизнес-структуры миллиардера Рината Ахметова.

Суд подтвердил решение суда низшей инстанции о расторжении заключенного в марте 2011 года по итогам приватизационного конкурса договора купли-продажи 92,7% Укртелекома. Иск в суд подал Фонд государственного имущества, передает Интерфакс-Украина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Moody's прогнозирует рост ВВП Украины на 3,5%

"ЕСУ категорически не согласна с решением апелляционного суда, и будем использовать все процессуальные возможности, в том числе - подачу кассационной жалобы", - сообщили в компании ЕСУ, которой подчинен Укртелеком.

Оператор связи Укртелеком продолжает работать в обычном режиме.

Фонд госимущества подал иск в суд в мае этого года, требуя расторгнуть договор с ЕСУ и взыскать 2,17 млрд грн пени. Третьим лицом в деле были привлечены государственный Ощадбанк, в залоге у которого находится указанный пакет акций Укртелекома.

Сейчас вы читаете новость «Компания Ахметова проиграла апелляцию о конфискации акций Укртелекома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі