четверг, 12 апреля 2018 15:35

Когда ждать следующего транша МВФ

Когда ждать следующего транша МВФ
Конкретной информации о дате очередного визита миссии МВФ в Киев еще нет. Фото: korrespondent.net

Украина может получить $2 млрд транша МВФ в начале третьего квартала 2018 года.

"Мы считаем, что очередной кредитный транш будет в начале третьего - в третьем квартале 2018 года. Это скорее технический расчет с точки зрения хода переговоров и получения согласий на техническом уровне", - заявил заместитель главы Нацбанка Дмитрий Сологуб, пишет "Інтерфакс".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина неофициально прекратила сотрудничество с МВФ - эксперт

В то же время конкретной информации о дате очередного визита миссии МВФ в Киев еще нет.

"В конце следующей недели пройдут традиционные весенние встречи МВФ, где будет присутствовать украинская делегация. Это не только переговоры с миссией МВФ, чтобы обсудить программу EFF. Это также встречи с другими международными организациями", - добавил он.

1-2 марта 2018 года Минфин погасил купон по облигациям внешнего госзайма на $450 млн. Кроме этого, вернул $170 млн МВФ по программе Stand by.

В 2015 году Украина возобновила сотрудничество с МВФ по 4-летней программе расширенного финансирования в размере $17,5 млрд. Программа EFF изменила программу Stand-by, начатую в 2014-м. МВФ решил изменить предыдущую программу в связи с более длительной потребностью платежного баланса Украины.

Сейчас вы читаете новость «Когда ждать следующего транша МВФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи