четверг, 31 октября 2019 21:10

Когда украинцы покупают в интернете больше всего товаров

В интернете больше всего покупок украинцы делают с понедельника по среду. На выходные приходится только 11% отправок товаров, заказанных онлайн.

В среднем покупают на 1000 грн. Чаще всего онлайн выбирают электронику - 42%, или 460 тыс. отправок товаров. Вдвое реже - одежда и товары для красоты. Заказывают товары для детей, продукцию для сада и дома. Каждая десятая покупка - товары для хобби, отдыха и спорта, пишет olx.ua.

Автор: olx.ua
  Наибольший средний чек в категории "запчастей для транспорта" - 5700 грн.
Наибольший средний чек в категории "запчастей для транспорта" - 5700 грн.

Наибольший средний чек в категории "запчастей для транспорта" - 5700 грн. Электроники за раз в среднем покупают на 1500 грн, товары для хобби - 900 грн, для детей - 600 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно выбрать ноутбук для любых нужд: советы эксперта

Доставку товаров из интернета с самым длинным километражем за последний год заказывали из Ужгорода в Беловодска Луганской области. Техника для кухни и компьютеры проехали 1263 км.

Чаще всего банковскими карточками украинцы рассчитываются за продукты в супермаркетах. Также по безналу оплачивают походы в кафе и рестораны. Деньги с карточек тратят на путешествия, пополнение мобильного, спорт, медицинские услуги, такси, коммуналку и одежду.

Сейчас вы читаете новость «Когда украинцы покупают в интернете больше всего товаров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи