Ексклюзивы
среда, 07 марта 2018 17:42

Когда Украина вернется к экономике довоенных лет

Когда Украина вернется к экономике довоенных лет
Для роста ВВП в Украине необходимо провести ряд реформ. Фото: INTV.ua

В 2021-2022 годах уровень ВВП Украины вернется к показателям довоенных лет.

"В результате боевых действий на Донбассе и аннексии Крыма Украина потеряла 15,75% ВВП. Для заметного развития экономики нужно иметь рост от 5 до 7%. Премьер-министр тоже делал заявление, что пытаемся дойти до этого", - сообщил заместитель министра экономического развития и торговли Михаил Титарчук, пишет "Укрінформ".

По его словам, необходимо осуществить ряд реформ. Они помогут не просто удержать макроэкономическую стабилизацию, а сделать реальный скачок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперты рассказали, сколько еще продлится укрепление гривны

В Министерстве экономического развития не соглашаются, что в Украине, среди стран бывшего СССР, самый низкий уровень ВВП в расчете на душу населения.

"Есть еще Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан. Мы, к сожалению, не первые, в том числе и по динамике. Однако и не последние", - подытожил замминистра.

По данным Госстата, ВВП Украины в 2014 году уменьшился на 6,6%. В 2015 году - на 9,8%. В 2016 году он впервые показал рост на 2,3%.

Сейчас вы читаете новость «Когда Украина вернется к экономике довоенных лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи