суббота, 03 февраля 2018 21:10

Киевлянка рассказала, как заработать на продаже печенья
7

Заведение Cookietone concept bakery в Киеве.
Фото: facebook.com
Фирменное печенье заведения "Пуговицы ванильные".
Набор крафтового печенья.
Подарочные наборы ко дню Святого Валентина.
Можно заказать панкейки с различными соусами.

Киевлянка Евгения Джигомон вместе с партнером в декабре прошлого года открыла мини-пекарню

"На самом деле, производством печенья занимаемся уже 5 лет. Ранее имели небольшой магазин и фирменные точки в супермаркетах. Печь печенье начала после рождения дочери. Поняла, что ассортимент печенья на рынке меня не удовлетворяет. Большинство продукции была с усилителями вкуса и ароматизаторами. Решила печь для дочери самостоятельно. Позже поняла, что могу предложить такой продукт кому-то еще ", - рассказала Gazeta.ua Евгения Джигомон, совладелица проекта Cookietone concept bakery.

В пекарне продает около 60 видов печенья.

"Постоянно слежу за тенденциями на рынке. Сейчас в моде здоровая пища. Люди ищут альтернативу белой муке. Беспокоятся о минимальном количестве сахара или ищут его заменители. Популярная продукция без глютена. Пока мы не можем ее запустить. Потому что такое печенье должно производиться на совершенно другом оборудовании ", - делится Евгения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинец шьет кошельки и сумки из кожи индийской кобры

Печенье в украинцев ранее ассоциировалось лишь с песочным или галетные. Средний чек составляет 170 грн.

"Раз в неделю в интернете делюсь рецептами печенья за лайки. Часто получаю сообщение с благодарностью и прикрепленным фото печенья", - говорит основательница проекта.

Евгения Джигомон советует предпринимателям не бояться развернуться на 360 градусов и начать развиваться в другом направлении.

"Главное никогда не опускать руки. Мы в феврале открываем очередную мини-пекарню", - добавила предприниматель.

Киевлянки Карина Репьях и Юлия Николаева основали сервис подарочных книгобоксов "Bookowina" - внутрь кладут книги и бутылку вина или пачку какао. Заказ присылают клиенту, который сам не знает, что получит. Такой подарок стоит от 492 грн - на месяц, до 3552 грн - на полгода.

Сейчас вы читаете новость «Киевлянка рассказала, как заработать на продаже печенья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі