вторник, 17 марта 2020 13:34

Карантин в Украине: правительство будет контролировать цены на продукты

Карантин в Украине: правительство будет контролировать цены на продукты
Цены на товары и их наличие будут контролировать, чтобы гарантировать продовольственную безопасность граждан на время карантина. Фото: Reuters

Минэкономики каждые 2 дня проверяет торговые сети. В частности, отслеживает цены, наличие продуктов и товаров первой необходимости.

По закону, принятому Верховной Радой 17 марта, правительство в рамках законодательства должно контролировать цены на лекарственные средства, товары медицинского назначения и социально значимые товары. Об этом в Facebook написал заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве начали дезинфицировать дороги, остановки и мосты

Такие меры ввели, чтобы обеспечить комфортный карантин для украинцев и гарантировать продовольственную безопасность.

В перечень продуктов, которые будут мониторить, вошли мука, хлеб, макаронные изделия, гречка, рис, говядина, свинина, сало, курятина, колбаса вареная, молоко, сметана, творог мягкий, масло, яйца, сахар, масло подсолнечное, картофель и соль.

В Киеве усиливают ограничительные меры, чтобы обезопасить жителей и предотвратить ситуацию с возможным распространением коронавируса. Закрывают все учреждения и организации, кроме аптек, АЗС, продуктовых и хозяйственных магазинов.

Сейчас вы читаете новость «Карантин в Украине: правительство будет контролировать цены на продукты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі