пятница, 26 февраля 2021 18:05

Какие профессии были самыми популярными в начале года

Какие профессии были самыми популярными в начале года
Высок спрос на работников сферы торговли и услуг. Фото: pexels.com

С начала 2021 года чаще всего работодатели искали квалифицированных рабочих с собственным инструментом. Всего в Государственную службу занятости было подано 133 тыс. вакансий.

Спросом пользовались электромонтеры, электрогазосварщики, слесари-ремонтники, слесари по ремонту колесных транспортных средств, монтеры пути, слесари аварийно-восстановительных работ, а также пекари, каменщики и швеи, пишет Лига.

Не теряют актуальности на рынке труда рабочие по обслуживанию и эксплуатации машин - водители троллейбуса и трамвая, трактористы, токари, операторы заправочных станций, операторы котельных, машинисты экскаватора, водители погрузчиков, машинисты кранов, дорожные рабочие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали причины безработицы среди молодежи

Высок спрос на работников сферы торговли и услуг - продавцов, поваров, охранников, парикмахеров, официантов. Востребованы неквалифицированные работники: курьеры, подсобные рабочие, грузчики, кухонные рабочие, уборщики и дворники.

Германия планирует разрешить украинцам официально приезжать на сезонные работы в сельском хозяйстве. Пока самыми популярными вакансиями для граждан Украины остаются сиделки, плиточники, сантехники, электрики, упаковщики.

Сейчас вы читаете новость «Какие профессии были самыми популярными в начале года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі