четверг, 11 января 2018 21:10

Как заработать на оригинальной китайской канцеляри

Супруги Дмитрий и Алла Велко из Черкасс открыли магазин необычных канцтоваров из Китая. Продают ручки, блокноты, пеналы, сумки, скрепки, стикеры, резинки. За месяц зарабатывают 10 тыс. грн. Наиболее популярные среди покупателей ручки-маркеры.

Автор: Facebook/Alla Velko
  Дмитрий Велко с женой Аллой открыли магазин, где продают необычные канцтовары из китайских сайтов
Дмитрий Велко с женой Аллой открыли магазин, где продают необычные канцтовары из китайских сайтов

"Обычно такие товары в Украине не продают, их люди заказывают с "Алиекспрес". Мы же нашли поставщиков, которые нам дают на продажу хороший товар и не намного дороже, чем на китайских сайтах", - рассказывает Gazeta.ua Дмитрий Велко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Тысяча гривен чаевых" – как зарабатывали украинцы в новогоднюю ночь

Собственное дело начали 3 года назад. Впервые закупили товара на 1 тыс. грн и сразу все продали.

"В первой партии было около 20 блокнотов и ручек. Распространяли через соцсеть "Вконтакте". Удалось все продать и выйти в плюс. Потом стали ездить на различные ярмарки, фестивали хенд-мейда. В декабре прошлого года в торговом центре открыли магазинчик "Аллатка". У нас достаточно уникальные ручки: марковки, с различными игрушками. Стоят от 18 грн до 49 грн. Вообще цены на товар очень разные: от закладок за 2 грн до 800 грн за набор из пенала, блокнота и ручек".

Автор: Facebook/Allatka
  В посылках из Китая бывает немало бракованного товара
В посылках из Китая бывает немало бракованного товара

Супруги отмечают, что в посылках случается немало бракованного товара. Такие вещи выбрасывают, потому что отправить обратно в Китай практически нереально.

"Самая большая проблема - это задержка партий. Мы ждем посылку около 2 месяцев, а должна прийти за 20-25 дней. Не всегда получаем вещи в товарном виде, приходят бракованные. Обычно это 2% из партии. Когда видим испорчены, то откладываем, а если кто-то купил и заметил - обязательно возвращаем деньги. Вещи с "Алиекспресу" в Украине продают много людей, а канцтовары и в таком количестве - мало кто. С хорошим ассортиментом существует максимум 10 магазинов. Однако цены там в 2 раза больше, чем в нашем".

Автор: Facebook/Allatka
  В Украине существует 10 магазинов с необычными канцтоварами
В Украине существует 10 магазинов с необычными канцтоварами

Велки также имеют веломагазин "Катафот", в котором продают китайские запчасти и аксессуары для велосипедов.

Место возле главной елки стоит от 10 до 30 тысяч долларов в месяц. Окупится за две недели, — рассказывает предприниматель 37-летний Ярослав Дидык из Киева. Торгует на новогодней ярмарке глинтвейном, печеньем и домашними пирожными, которые печет жена.

Сейчас вы читаете новость «Как заработать на оригинальной китайской канцеляри». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі