четверг, 30 августа 2018 10:31

"Имею 2 диплома, но даже не знаю, где они лежат": миллиардер из Forbes отмечает 88-й день рождения

"Он выдающийся специалист в сфере бизнеса. Способен быстро и точно решить ключевую проблему компании. Может отказаться от инвестиций менее чем за две минуты", - написал американский финансист Питер Линч в предисловии к книге об инвесторе Уоррене Баффете.

Автор: nv.ua
  Состояние Уоррена Баффета составляют  млрд. По версии Forbes, в 2017-м он стал 3-м в рейтинге самых богатых людей планеты.
Состояние Уоррена Баффета составляют млрд. По версии Forbes, в 2017-м он стал 3-м в рейтинге самых богатых людей планеты.

Уоррен Баффет родился 30 августа 1930 года. По версии Forbes, в 2017-м стал 3-м в рейтинге самых богатых людей планеты. Его состояние оценивается в $83 млрд.

88-летний американский инвестор ведет скромный образ жизни. Живет в городе Омаха в доме, который приобрел в 1958 году за $31,5 тыс. За это получил прозвище "Мудрец Омахи" или "Оракул Омахи". Ездит на старом Lincoln.

Gazeta.ua собрала 10 советов американского миллиардера, как стать успешным.

1. Каждый день работайте над своими слабыми чертами характера, делайте их лучше. Развивайте свои способности и навыки. Инвестирование в себя не всегда означает, что нужно оплатить учебу в университете. Имею 2 диплома, но даже не знаю, где они лежат.

Автор: flickr.com
  Уоррен Баффет и Барак Обама встретились в Овальном кабинете Белого дома 18 июля 2011 года.
Уоррен Баффет и Барак Обама встретились в Овальном кабинете Белого дома 18 июля 2011 года.

2. Вы не сможете полностью управлять и контролировать свое время, если не научитесь говорить "нет".

3. Старайтесь не принимать решения, которые будут основываться на чужом мнении. Оценивайте себя только по своей внутренней шкале. В начале карьеры мне пророчили провал.

4. Не затягивайте решение и чрезмерно не думайте. Всегда старайтесь думать быстро. Со временем заметите, что это единственный способ заработать деньги.

5. Те средства, которые вы смогли заработать с помощью своего первого бизнеса, старайтесь не тратить. Когда-то с другом установили игровой автомат в парикмахерской. Заработали немного денег и вложили их в развитие дела. В результате, до 26 лет у меня уже было $1,4 миллиона.

6. Прежде, чем начать любое дело, обсудите все денежные вопросы. Если не сделаете этого, есть большой шанс, что вас обманут.

7. Обращайте внимание на мелочи. Тогда сможете хорошо сэкономить.

8. Всегда избегайте нелогичных рисков. Не занимайтесь торговлей как-нибудь. Пользуйтесь методами экономии денег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На чем зарабатывают новые миллиардеры из списка Forbes

9. Никогда не берите денег в долг.

10. Старайтесь вовремя выходить из проигрышного предприятия. В молодости как-то поставил на скачках и проиграл. Затем, чтобы отыграться, я снова поставил и опять проиграл.

Общая сумма пожертвований Уоррена Баффета на благотворительность превысила $30 млрд. В 2018 году он направил на благотворительность акции своей инвестиционной компании Berkshire Hathaway на сумму $3,4 млрд. Деньги направил в благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс, фонд Сьюзен Томсон Баффет. Последний назван в честь покойной жены. Фонд предоставляет гранты на обучение студентам штата Небраска.

Сейчас вы читаете новость «"Имею 2 диплома, но даже не знаю, где они лежат": миллиардер из Forbes отмечает 88-й день рождения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи