понедельник, 16 марта 2020 14:26

Хуже не будет: эксперт объяснил изменения в экономике

Хуже не будет: эксперт объяснил изменения в экономике
Карантин и мировой экономический кризис не подорвут экономику Украины окончательно REUTERS

Карантин и предстоящий мировой кризис не смогут превзойти то испытания, с которыми наша страна столкнулась в последние годы, после дефолта и существенного обвала гривны не будет. Такое мнение высказал аналитик инвестиционной группы "Универ" Михаил Федоров.

"Доходности по ОВГЗ, конечно, вырастут, но, скорее всего, они будут ниже, чем в 2017-2018 годах. Что касается курса, то коридор в 27-28 гривен за доллар включал в себя военные риски и очень низкую деловую активность. И если гривна просто вернется на старый курс, это не будет катастрофой", - подчеркнул эксперт в комментарии УНИАН .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Доллар продолжит расти: эксперт назвал неожиданную причину

Он напомнил, что наша страна уже пережила экономический кризис в 2014-2016 годах с физической потерей части своей экономики, военными действиями и паникой.

"Хуже, чем тогда, не будет. Буквально до 2018 года экономическая активность была крайне низкой, но страна смогла достичь макроэкономической стабильности, а экономика начала восстанавливаться", - добавил Федоров.

Частных предпринимателей на два месяца освободили от уплаты ЕСВ, поскольку они могут не работать в этот период

Сейчас вы читаете новость «Хуже не будет: эксперт объяснил изменения в экономике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі