вторник, 25 октября 2016 13:55

Гречка установила очередной рекорд - эксперт

Гречка установила очередной рекорд - эксперт
EdaPlus.Info

Цены на гречку впервые за весь год не менялись в течение недели. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал директор Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

"Дешеветь ничего не будет, за исключением гречки. Она может подешеветь. На прошлой неделе гречка не менялась в цене. Это была первая декада за год, когда цены на эту крупу остались стабильными. С начала года до 1 июля она еженедельно росла в цене. С июля начала дешеветь. Сейчас мы ждали ее удешевления", - говорит Дорошенко.

По его словам, гречка переоценена по меньшей мере в полтора раза.

"Далее больше подорожают сыры, потому что растет в цене молоко. Оно подорожало на 12 копеек за литр. Для потребителя это незаметно, но ощутимым станет подорожание молокосодержащих продуктов", - уточнил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы стали меньше пить и есть - эксперт

В лидерах подорожания остается курятина и яйца.

"Дорожают те продукты, которые невозможно заменить. Свинину или другое мясо можно заменить на курятину. Но яйца, хлеб или курятину трудно заменить. На них растет спрос и соответственно - цена", - комментирует Алексей Дорошенко.

После отмены государственного регулирования цен социально значимые продукты подорожали меньше, чем ожидали.

Сейчас вы читаете новость «Гречка установила очередной рекорд - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи