вторник, 30 июля 2013 12:10

"Гораздо больше, чем 2 гривны" - Киевские чиновники хотят значительного подорожания транспорта

"Гораздо больше, чем 2 гривны" - Киевские чиновники хотят значительного подорожания транспорта
Киевский метрополитен и "Киевпастранс" подали предложения относительно повышения цены на проезд. Фото: kirovchanka.ru

Коммунальные предприятия "Киевский метрополитен" и "Киевпастранс" подали в управление ценовой политики Киевской городской государственной администрации (КГГА) предложения по повышению цены на проезд.

Чиновники не уточнили, насколько именно подорожает проезд, пишут "Вести".

"Гораздо больше, чем две гривны, но точно я вам не скажу. Пусть там считают и думают", - сказал генеральный директор "Киевпастранса" Николай Ламбуцкий.

Директор департамента транспорта КГГА Евгений Водовозов отметил, что рано или поздно возникнет необходимость обратиться в Киевсовет с предложением поднять тарифы на проезд.

Заместитель председателя КГГА по транспорту Михаил Костюк сообщил, что экономически обоснованной считают стоимость проезда 3,5-4 грн в метро, в наземном транспорте - 3 грн.

Сейчас разрабатывается система единого билета. Согласно ей, одноразовый проезд в транспорте будет стоить дороже, а если киевляне будут пользоваться многоразовыми пластиковыми карточками, то это обойдется гораздо дешевле.

Сейчас вы читаете новость «"Гораздо больше, чем 2 гривны" - Киевские чиновники хотят значительного подорожания транспорта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

28

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі