среда, 01 августа 2018 13:28

"Газпром" в быстром темпе выводит иностранные активы

"Газпром" в быстром темпе выводит иностранные активы
Фото: из открытых источников

Российский "Газпром" выводит иностранные активы, чтобы не допустить их ареста по требованию НАК "Нафтогаз Украины" о взыскании выигранных в Стокгольмском арбитраже средств. "Газпром" в спорах с "Нафтогазом" не управляется коммерческой логикой и не платит в ущерб себе. Об этом сказал коммерческий директор НАК Юрий Витренко в интервью DW.

В то же время чиновник подчеркнул, что следующим шагом будет продажа на аукционах арестованных в Швейцарии, Англии и Нидерландах активов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Германия начала строительство "Северного потока-2"

"Но это по сценарию, если" Газпром "соблюдает закон и не оказывает каких-то противоправных действий. Они уже занимаются выводом активов. Если все завершится уголовными процессами, это может затянуться на еще больший промежуток времени", - добавил он.

Если ПАО "Газпром" не выплатит НАК "Нафтогаз" $2,56 млрд, европейское имущество российской компании будут продавать на аукционах.

Сейчас вы читаете новость «"Газпром" в быстром темпе выводит иностранные активы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі