Ексклюзивы
вторник, 20 февраля 2018 02:09

Газпром" увеличил транзит нефти через Украину

Газпром" увеличил транзит нефти через Украину
"Газпром" качает нефть через Украину. Фото: РБК

Российский газовый монополист "Газпром" с 1 по 17 февраля увеличил транзит природного газа через территорию Украины на 21,7% до 221, 3 млн куб. м в сутки.

Об этом свидетельствуют оперативные данные госкомпании-оператора газотранспортной системы "Укртрансгаз", передает УНИАН.

Согласно данным компании, 1 февраля газ через территорию нашей страны транспортировался в объеме 181,9 млн куб. м в сутки, а до 17 февраля этот показатель вырос до 221,3 млн куб. м в сутки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как изменится стоимость российского газа для Украины

По итогам 2017 Украина транспортировала в страны Европы рекордное за последние несколько лет количество российского газа - 93 млрд куб. м. В января 2018 года транзит "голубого" топлива снизился с 250 до 181 млн куб. м в сутки. Это было связано со снижением потребления газа в ЕС, а также с загрузкой обходного газопропроводам OPAL, который проходит по территории Германии и является продолжением проложенной по дну Балтийского моря трубы "Северный поток-1".

Сейчас вы читаете новость «Газпром" увеличил транзит нефти через Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи