суббота, 31 июля 2021 03:35

Газовый бизнес Фирташа проверят

Газовый бизнес Фирташа проверят
Газовую монополию Фирташа проверят. Фото: biz.censor.net

Украина потеряла 16 тыс. 920 км газораспределительных сетей, перешедших в частную собственность.

"На сегодняшний день там есть тотальная монополия. Одна из компаний владеет 70% облгазов. Это напрямую имеет отношение к господину Фирташу, в отношении которого введены персональные санкции. Мы будем давать поручение Кабинету министров проверять эти вещи. Главное, что мы не можем допустить, чтобы нас кто-то шантажировал как государство, передергивал наши платежки, и другие вещи", - заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, передает УНИАН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Предприятия олигарха Фирташа продолжают работать, несмотря на введенные СНБО санкции

Президент Украины Владимир Зеленский указом от 24 июня утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о введении персональных санкций, в частности, против украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа.

Ограничительные меры в отношении Фирташа применены из-за его участия в титановом бизнесе и из-за поставок сырья, которое затем отправляется на военные предприятия Российской Федерации. Эти поставки были отслежены украинскими разведывательными службами.

Сейчас вы читаете новость «Газовый бизнес Фирташа проверят». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи