пятница, 05 января 2018 17:10

Эксперты сообщили, что будет с гривней в ближайшее время

Эксперты сообщили, что будет с гривней в ближайшее время
Курс украинской валюты будет зависеть от цен на сырьевые товары. Фото: 112.international

В ближайшие несколько лет в МВФ не ожидают значительного колебания курса гривни относительно доллара.

"Когда мы говорим о курсе гривни, то лучше опираться на данные МВФ. Эксперты, которые прогнозируют огромное количество курса валюты разных стран, считают, что с 2018 по 2020 год курс будет колебаться в районе 27-27,5 гривен за доллар", - рассказал президент инвестиционной группы "Универ", экономист Тарас Козак, пишет "Апостроф".

В то же время, экономический эксперт Борис Кушнирук отметил, что курс украинской валюты будет зависеть от цен на сырьевые товары.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый рекорд: назвали размер средней зарплаты

"Если цены на сырьевые товары будут оставаться неизменными или даже немного расти, то количество валюты, поступающей в Украину, будет расти также. Тогда гривне ничего не будет угрожать", - говорит он.

Борис Кушнирук добавил, что при условии принятия закона о приватизации, в Украине появятся дополнительные средства в иностранной валюте. Они будут обогащать государственный бюджет.

Национальный банк Украины на 5 января установил курс доллара на уровне 28,01 грн. Это на 12 коп. больше, чем было вчера. Евро подорожал на 26 коп. Сегодня стоит 33,79 грн. Курс российского рубля - 48 коп.

Сейчас вы читаете новость «Эксперты сообщили, что будет с гривней в ближайшее время». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи