вторник, 21 апреля 2020 15:29

Эксперты объяснили, почему сейчас выгодно скупать валюту

Эксперты объяснили, почему сейчас выгодно скупать валюту
Курс должен продолжить снижение еще на 15-20 коп., ближе к 27 грн. Фото: pixabay.com

Доллар и евро существенно подешевели после Пасхи. Аналитики рынка сделали прогноз того, как будет развиваться ситуация с усилением гривни до майских праздников. Все эксперты говорят, что на следующей неделе лучше не сдавать, а покупать валюту как средство накопления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выросла минимальная помощь по безработице

"Курс должен продолжить снижение еще на 15-20 копеек, ближе к 27 гривен, – детализировал руководитель отдела аналитики ГК Forex club Андрей Шевчишин. - Именно в этот момент есть смысл купить валюту. А вот тем, кто хочет ее сдать, лучше это делать сразу после Пасхи, курс доллара в это время будет выше, чем ближе к майским праздникам".

На этой неделе курс доллара расти не будет. Об этом заявляют экономические эксперты. Деловая активность, связанная с покупкой и продажей валюты на межбанковском рынке, не успеет развернуться, тем более что она из-за карантина и так упала в разы. Поэтому курс продажи наличности останется в коридоре 27-27,5 грн примерно посередине. Об этом говорит член Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин.

Сейчас вы читаете новость «Эксперты объяснили, почему сейчас выгодно скупать валюту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі