пятница, 13 апреля 2018 20:40

Эксперт сравнил экономику Украины и России и назвал более развитую

Эксперт сравнил экономику Украины и России и назвал более развитую
Експерт сказав хто має кращу економіку - Росія чи Україна. Фото: Сommons

Финансист Сергей Фурса проанализировал экономику России и сравнил ее с украинской.

Свой вывод эксперт озвучил в эфире "24Каналу".

По его мнению, российская экономика намного лучше украинский, ведь ее развитие началось раньше.

"Не так плохо все в России. Надо четко понимать, что экономически Россия гораздо более развита, чем Украина. Они пошли гораздо дальше в рыночных реформах, чем Украина. И они сделали это еще в начале 2000-х годов", - сказал Фурса.

Эксперт отметил, что экономика России во многом зависит от США, но не настолько, чтобы весомо пострадать от санкций. Кроме того, в РФ уже около 10 лет есть полноценный рынок земли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт спрогнозировал курс доллара к концу года

"Они, действительно, очень зависят от США. Российской экономике, действительно, если бы Трамп захотел углубить сотрудничество, это помогало. Бесспорно. Однако нельзя говорить, что она сейчас "загнется" без них. К сожалению, нет. Там запас прочности достаточно большой. Прежде всего, благодаря нефти, однако и потому, что там в свое время провели реформы. Они сделали очень сильный "откат" в политических реформах, но не в экономике ", - сказал Сергей Фурса.

Всемирный банк назвал сумму государственного долга Украины. Счет идет на десятки миллиардов, однако погасить 44% долга могут помочь внешние источники.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт сравнил экономику Украины и России и назвал более развитую». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі