четверг, 12 января 2017 14:05

Эксперт рассказал, когда подешевеет доллар

Эксперт рассказал, когда подешевеет доллар

Доллар подешевеет в марте, тогда правительство ожидает очередной транш от МВФ. Поступления денег в страну успокоит инвесторов и прекратит ажиотаж. Об этом Gazeta.ua рассказал экономист Владислав Загородний.

"Сейчас на курс влияет обострение военных действий на Донбассе. Как только там начинается обострение, сразу доллар ползет вверх. Также не раз наблюдали, что курс доллара растет за 2-3 дня до начала военных действий," - комментирует эксперт.

На курс валюты также влияет рост минимальной зарплаты и политический фактор. В феврале курс может достичь 29-30 грн за долл.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нацбанк посчитал, сколько валюты продали украинцы

"На формирование курса в Украине никак не влияют те факторы, которые существуют на мировых биржах. Перед новогодними праздниками доллар резко подешевел, но реальных причин для его удешевления не было. Сейчас предприниматели массово скупают валюту, потому что большинство закупают товар в ней. Они понимают, что доллар будет расти, поэтому появился ажиотаж. И это привело к очередному подорожанию".

Сейчас вы читаете новость «Эксперт рассказал, когда подешевеет доллар». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи