пятница, 06 апреля 2018 11:57

Эксперт объяснил, почему в Украине некачественные дороги

Эксперт объяснил, почему в Украине некачественные дороги
Часто под строительством дорог в Украине имеют в виду ремонт или их реконструкцию. Фото: Автоцентр

На тендерах по строительству украинских дорог побеждает компания, которая предлагает самую низкую цену. При этом никто не проверяет качество выполненных работ.

"Сейчас дороги Украины ужасного качества. Мы готовы помогать контролировать качество украинских подрядчиков и построить дороги. Однако есть препятствия для участия в украинских тендерах по строительству дорог", - заявил президент Международного благотворительного фонда "Диамант Украина" Дерек Поттомсон, пишет "Укрінформ".

По его словам, в Украине очень трудно договориться. Кроме того, украинские компании нечестно играют на тендерах.

"Выигрывает та компания, которая уверенно дает самую низкую цену. Поэтому в будущем имеем такой результат, который есть сегодня. Никто не смотрит на то, возможно ли за такую ​​сумму сделать качественную дорогу. Или просто положить "коврик" на асфальт. Наши аналитики четко знают, сколько это должно стоить. В то же время того ресурса, который дает Украина, недостаточно. Если хотите иметь качественные дороги, то должно быть и надлежащее финансирование", - говорит он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бетонные дороги: нужны ли они Украину

Часто под строительством дорог в Украине имеют в виду ремонт или их реконструкцию.

"Строить дороги с нуля - это не то, что делают в Украине. Мы уже обратились к Укравтодора с конкретными предложениями о сотрудничестве. Пока официального ответа нет", - отметил Поттомсон.

Он подытожил, что в Украине есть несколько компаний, с которыми можно сотрудничать. В то же время страна должна иметь дороги, как в ЕС.

Существует минимум четыре шведские компании, которые хотят и готовы работать в Украине. По словам представителя шведской компании "Блумгвист Стокгольм АВ" Кристер Мелин, шведские компании готовы строить дороги в долг, но под гарантии власти Украины.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт объяснил, почему в Украине некачественные дороги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі