среда, 13 декабря 2017 15:58

Экономист рассказал, какая судьба ждет Укртелеком в государственной собственности

Экономист рассказал, какая судьба ждет Укртелеком в государственной собственности
Укртелеком в государственной собственности будет с постоянными убытками. Фото: inshe.tv

Укртелеком в государственной собственности будет с постоянными убытками. Его не следовало забирать.

Так экономист Александр Охрименко прокомментировал Gazeta.ua решение Хозяйственного суда города Киева о возвращении пакета акций компании Укртелеком в государственную собственность.

"Укртелеком - убыточное предприятие. Когда вернется в государственную собственность, то государство должно будет компенсировать убытки, предоставлять дотации. О качестве услуг можно забыть, потому что об этом не будет идти речь. Сами чиновники из госучреждения захотят украсть деньги и сбежать, поэтому ничего не будет развиваться. С каждым годом будет только хуже. Подобный классический пример - Укпошта, с которой сейчас не знают, что делать. Она была создана очень давно, но "Новая почта" ее значительно опередила за относительно короткое время существования", - говорит Охрименко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Укртелеком отказывается от пересылки телеграмм

"Конечно, к любому объекту частной собственности можно придраться, в таком случае начинает активно действовать Фонд госимущества. Порошенко заинтересован забрать Укртелеком у Рината Ахметова, как и ПриватБанк у Коломойского перед этим. Между ними была договоренность, но все прошло. Ахметов вложил реальные деньги, которые ему уже никто не вернет".

Киевский апелляционный хозяйственный суд Киева подтвердил, что Укртелеком нужно вернуть в государственную собственность. Компания входит в бизнес-структуры миллиардера Рината Ахметова.

Суд подтвердил решение суда низшей инстанции о расторжении заключенного в марте 2011 года по итогам приватизационного конкурса договора купли-продажи 92,7% Укртелекома. Иск в суд подал Фонд государственного имущества.

Сейчас вы читаете новость «Экономист рассказал, какая судьба ждет Укртелеком в государственной собственности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи