среда, 18 марта 2020 14:42

Экономический кризис: премьер объяснил, как готовится Украина к его последствиям

Экономический кризис: премьер объяснил, как готовится Украина к его последствиям
Премьер-министр Денис Шмыгаль: "Дал распоряжение Министерству развития экономики разработать сценарии возможных экономических последствий для Украины в нынешних условиях, чтобы мы могли оперативно реагировать". Фото: kmu.gov.ua

В Украине экономический кризис может стать следствием мирового финансового кризиса.

"Правительство не будет и не имеет права ограничиваться только борьбой с коронавирусом. Мировой кризис и возможный экономический кризис в Украине, который будет следствием войны, тоже вызов для министра экономики, правительства, для всей страны и бизнеса в частности", - заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства 18 марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США предсказывают, что кризис от коронавируса может превысить кризис 2008 года

Он поручил министру экономики разработать несколько сценариев развития экономического кризиса в Украине.

"Анализируем состояние как украинской экономики, так и мировой. Дал распоряжение Министерству развития экономики разработать сценарии возможных экономических последствий для Украины в нынешних условиях, чтобы мы могли оперативно реагировать", - пояснил премьер.

В мире, и в Украине в частности, заговорили о все большей вероятности глобального финансового кризиса. Он может стать следствием быстрого распространения коронавируса. Эксперты советуют украинцам не тратить средства, а аккумулировать сбережения.

Сейчас вы читаете новость «Экономический кризис: премьер объяснил, как готовится Украина к его последствиям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи