понедельник, 22 июля 2013 14:26

Донецк второй год подряд признают самым привлекательным в Украине для бизнеса

Самым привлекательным для бизнеса городом в Украине второй год подряд признали Донецк.

Об этом свидетельствует рейтинг "Forbes".

"Столица Донбасса продолжает благоустраиваться, а наличие в ней штаб-квартир ряда крупнейших работодателей страны служит магнитом для талантов из других регионов, включая Киев", - пишет издание.

На втором месте - Одесса, на третьем - Львов. Четвертое место занял Днепропетровск. Замыкает пятерку городов-лидеров Харьков.

Винница поднялась в рейтинге на несколько ступенек. Город является одним из лидеров по темпам роста средней зарплаты и объемов реализации промышленной продукции. В плане внедрения различных инноваций, в том числе системы электронного управления, Винница может служить примером не только для других областных центров, но и для столицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "На Донбассе лихие 90-ые не заканчивались"

Киев не вошел в исследование, ведь рейтинг формировался с точки зрения инвестора из столицы или иностранного инвестора.

Издание выбирало города с населением более 200 тыс. человек по суммарному количеству баллов, полученных по пяти группам показателей: человеческий капитал, покупательная способность, инвестиционный климат, экономическая устойчивость, инфраструктура и комфорт.

Сейчас вы читаете новость «Донецк второй год подряд признают самым привлекательным в Украине для бизнеса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі