Ексклюзивы
понедельник, 02 апреля 2018 12:06

Доходы от приватизации стали наибольшими за 5 лет

Доходы от приватизации стали наибольшими за 5 лет
Поступление 3,38 млрд грн от приватизации стали наибольшими за последние 5 лет. Фото: agropolit.com

За прошлый год Фонд госимущества перечислил в государственный бюджет 5,36 млрд грн. В частности от приватизации поступило 3,38 млрд грн.

"2017 года фонд перечислил в госбюджет 5,36 миллиардов гривен. В частности, поступления от приватизации составили 3,38 миллиардов гривен. Это наибольшие поступления за последние пять лет", - написал в Facebook и.о. руководителя Фонда государственного имущества Виталий Трубаров.

Он добавил, что от аренды государственного имущества в бюджет зачислили 1,06 млрд грн. Кроме того, за прошлый год дивидендов и части чистой прибыли хозяйственных обществ перечислили 0,93 млрд грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине вступил в силу закон о приватизации

"Одним из главных итогов работы фонда стала подготовка новой законодательной базы для проведения приватизации на совершенно новых принципах и подходах. Это создало предпосылки успешных продаж объектов этого года. Прозрачная, конкурентная приватизация - важная реформа, отсчет которой начался с принятием и подписанием нового закона о приватизации", - резюмировал Трубаров.

Госбюджет на 2018 год предусматривает 21,3 млрд грн поступлений от приватизации. В 2017-м доходы от продажи госактивов планировались на уровне 17,1 млрд грн. Однако фактические поступления составили 3,4 млрд грн. В общем правительство планирует приватизировать более 900 госкомпаний.

Сейчас вы читаете новость «Доходы от приватизации стали наибольшими за 5 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть